Conselho de Representantes

Biênio 2018-2020


 ESCRITÓRIO CENTRAL

TITULAR:MICHEL BUENO GIACOBOESCRITÓRIO CENTRAL – GTI
mbueno@emater.tche.br
SUPLENTE:TANÍA TEREZINHA HANSELESCRITÓRIO C – GTI
tohse@emater.tche.br
TITULAR:CLAIR RUWEREscritório Central – GAP
clairr@emater.tche.br
SUPLENTE:JAIRTON TORMES BETANZOSEscritório Central - GET
jbetanzos@emater.tche.br

 BAGÉ

TITULAR:MOACIR WESZ BONOTTOEM ROSÁRIO DO SUL
mbonotto@emater.tche.br
SUPLENTE:JULIE VIVIAN BITENCOURTEM CAÇAPAVA DO SUL
julie@emater.tche.br
TITULAR:JOCASTA VANDES PEDROSOEM HULHA NEGRA
jpedroso@emater.tche.br
SUPLENTE:LUANA LUCAS ALVESEM ACEGUÁ
lalves@emater.tche.br

 CAXIAS DO SUL

TITULAR:ADELAIDE JUVENA KEGLER RAMOSESREG DE CAXIAS DO SUL
adelaide@emater.tche.br
SUPLENTE:ELISETE BEATRIZ BENKEEM PICADA CAFÉ
ebenke@emater.tche.br
TITULAR:ORLANDO JUNIOR KRAMER VELHOEM SÃO JOSÉ DOS AUSENTES
jrkramer@emater.tche.br
SUPLENTE:VALFREDO REALIEM VERANÓPOLIS
vreali@emater.tche.br

 LAJEADO

TITULAR:LEANDRO FEIJO FAGUNDESEM TABAÍ
lfagundes@emater.tche.br
SUPLENTE:TANIA SCHMITT DE QUEIROZ STAINEM ESTRELA
tstein@emater.tche.br
TITULAR:CRISTIANO CARLOS LASTEEM NOVA BRÉSCIA
claste@emater.tche.br
SUPLENTE:REJANE GIACOMOLLI POLESIEM RELVADO
rpolesi@emater.tche.br

 PASSO FUNDO

TITULAR:MARCOS ANTONIO GALETIEM PAIM FILHO
mgaleti@emater.tche.br
SUPLENTE:GILSO FANTONEM CASCA
gfanton@emater.tche.br
TITULAR:DENISE FERREIRA DE OLIVEIRAEM LAGOA VERMELHA
doliveira@emater.tche.br
SUPLENTE:ALESSANDRO BOTELHO DAVESACEM PASSO FUNDO
abotelho@emater.tche.br

 PELOTAS

TITULAR:ALESSANDRA KERSTNER STORCHEM TURUÇU
astorch@emater.tche.br
SUPLENTE:MARA ROSANE DIERHALSESREG PELOTAS
mbierhals@emater.tche.br
TITULAR:RODRIGO BUBOLZ PRESTESEM PELOTAS
rprestes@emater.tche.br
SUPLENTE:FRANCISCO ANTONIO ARDUIN DE ARRUDAEM PELOTAS
farruda@emater.tche.br

 PORTO ALEGRE

TITULAR:MARCELO BIASSUSIESREG PORTO ALEGRE
mbiassusi@emater.tche.br
SUPLENTE:NOÊMIA HAHN RICHTER EM CAMAQUÃ
nrichter@emater.tche.br
TITULAR:DANILO ROCHA LEALEM PORTÂO
dleal@emater.tche.br
SUPLENTE:CLAUDINEI MOISES BALDISSERAEM CAMPO BOM
cbaldissera@emater.tche.br

 SANTA MARIA

TITULAR:RAFAEL DA SILVA DE VARGASEM SÂO FRANCISCO DE ASSIS
rvargas@emater.tche.br
SUPLENTE: CLAUDIO FERNANDO LUCCA DA CUNHAESREG SANTA MARIA
cfcunha@emater.tche.br
TITULAR:ARTEMIO FIGUEIREDOEM RESTINGA SECA
afigueiredo@emater.tche.br
SUPLENTE: ALINE BERLESE SUERTEGARAYEM SILVEIRA MARTINS
asuertegaray@emater.tche.br

 SANTA ROSA

TITULAR:GILCE MARIA GRANDOEM CERRO LARGO
gdamke@emater.tche.br
SUPLENTE:VALMIR THUMEEM CAMPINA DAS MISSÕES
vthume@emater.tche.br
TITULAR:EZEQUIEL PERINI PAVELACKIEM GARRUCHOS
ezequiel@emater.tche.br
SUPLENTE:MARLENE ANSCHAUEM SÃO PEDRO DO BUTIA
manschau@emater.tche.br

 ERECHIM

TITULAR:RENATO CRISTIANO MORESEM GETÚLIO VARGAS
rcmores@emater.tche.br
SUPLENTE:LIGIA MARIA SPICA WENCELEWSKIEM ÁUREA
ligiam@emater.tche.br
TITULAR:MURILO CORREA MARCONEM PAULO BENTO
mcmarcon@emater.tche.br
SUPLENTE: LEANDRO KUBIAKEM CENTENÁRIO
lkubiak@emater.tche.br

 IJUÍ

TITULAR:GILBERTO BORTOLINI ESREG DE IJUÍ
gbortolini@emater.tche.br
SUPLENTE:SILVANA DENIZE CANOVA RITTERBUSCHESREG DE IJUÍ
scanova@emater.tche.br
TITULAR:MARCIA TEREZINHA BARBOZA BREITENBACHESREG IJUI
mbarboza@emater.tche.br
SUPLENTE:

 SOLEDADE

TITULAR: EVANDRO SCARIOTESREG SOLEDADE
escariot@emater.tche.br
SUPLENTE:ANDRE MACKE FRANCK EM VALE DO SOL
afranck@emater.tche.br
TITULAR:FERNANDO MISSIO EM MORMAÇO
fmissio@emater.tche.br
SUPLENTE:

 FREDERICO WESTPHALEN

TITULAR:LIA HELENA ROCHAUCP FREDERICO WESTPHALEN
lirocha@emater.tche.br
SUPLENTE: LARRI LUIEM NOVO BARREIRO
larri@emater.tche.br
TITULAR:MATEUS ARIEL CARGNINEM TAQUARUÇU DO SUL
mcargnin@emater.tche.br
SUPLENTE:ANA GORETI ZANETTEEM RODEIO BONITO
azenette@emater.tche.br