Conselho de Representantes

Biênio 2020-2022


 ESCRITÓRIO CENTRAL

TITULAR:LAURA MARIA JUNG DE MOURA JARDIMNDO
ljardim@emater.tche.br
SUPLENTE:CATARINA DE FATIMA MACHADOGFI
cdmachado@emater.tche.br
TITULAR:ANDREIA NUNES CALISTRONGP
andreia@emater.tche.br
SUPLENTE:BERNARDETE PILATTINOF
pilatti@emater.tche.br

 BAGÉ

TITULAR:ALEXANDRE PRIMO ALVESESREG BAGÉ
aalves@emater.tche.br
SUPLENTE:LISIANE DA SILVA SCHLICKEM SANTANA DO LIVRAMENTO
lisianes@emater.tche.br
TITULAR:MOACIR WESZ BONOTTOEM ROSÁRIO DO SUL
mbonotto@emater.tche.br
SUPLENTE:JULIE VIVIAN BITENCOURTEM CAÇAPAVA DO SUL
julie@emater.tche.br

 CAXIAS DO SUL

TITULAR:MARISA BORTOLINIEM CORONEL PILAR
mbortolini@emater.tche.br
SUPLENTE:RAFAEL HOSSEM PICADA CAFÉ
rhoss@emater.tche.br
TITULAR:LUCIANA MARION FAGUNDES DA SILVAEM ANTONIO PRADO
lmfsilva@emater.tche.br
SUPLENTE:MARCOS GILBERTO DE ABREU SCOPELEM VACARIA
mscope@emater.tche.br

 LAJEADO

TITULAR:DIEGO DE OLIVEIRA EM CRUZEIRO DO SUL
dioliveira@emater.tche.br
SUPLENTE:ANA CLAUDIA DESCONSIEM TAQUARI
adesconsi@emater.tche.br
TITULAR:LUISA LEUPOLT CAMPOSEM MONTENEGRO
lcampos@emater.tche.br
SUPLENTE:LEANDRO FEIJÓ FAGUNDES EM TABAÍ
lfagundes@emater.tche.br

 PASSO FUNDO

TITULAR:MARCOS ANTONIO GALETIEM PAIM FILHO
mgaleti@emater.tche.br
SUPLENTE:EDIVANE FERROEM CASCA
eferro@emater.tche.br
TITULAR:ALESSANDRO BOTELHO DAVESACEM PASSO FUNDO
abotelho@emater.tche.br
SUPLENTE:DENISE FERREIRA DE OLIVEIRA EM LAGOA VERMELHA
doliveira@emater.tche.br

 PELOTAS

TITULAR:ROZANA MORAES DA SILVA EM PEDRAS ALTAS
rsilva@emater.tche.br
SUPLENTE:MARCIA CRISTINA DE LIMA CABRALEM SÃO LOURENÇO DO SUL
mcabral@emater.tche.br
TITULAR:REGINALDO CLASEN MACIEL CETRE CANGUÇU
rmaciel@emater.tche.br
SUPLENTE:ROGERIO SOARES DA SILVEIRAEM RIO GRANDE
rsilveira@emater.tche.br

 PORTO ALEGRE

TITULAR:RODRIGO SASSO RODRIGUES EM IVOTI
rsrodrigues@emater.tche.br
SUPLENTE:FERNANDA DOS SANTOS GILLIEM CIDREIRA
fgilli@emater.tche.br
TITULAR:NOEMIA HAHN RICHTEREM CRISTAL
nrichter@emater.tche.br
SUPLENTE:ANDRESSA MENA BARRETO SILVA SAUCEDOEM ELDORADO DO SUL
asaucedo@emater.tche.br

 SANTA MARIA

TITULAR:LAILA ARRUDA RIBEIRO SIMON EM SÃO PEDRO DO SUL
lribeiro@emater.tche.br
SUPLENTE:THIAGO VINICIUS PORTELLAEM TUPANCIRETÃ
tportella@emater.tche.br
TITULAR:NILMAR STEFANELLOEM IVORÁ
nstefanello@emater.tche.br
SUPLENTE:ADRIANA BITTENCOURT PEREIRAEM PARAÍSO DO SUL
adripereira@emater.tche.br

 SANTA ROSA

TITULAR:ELITON LEANDRO HORNEM PORTO VERA CRUZ
elitonhorn@hotmail.com
SUPLENTE:FATIMA DENIZE ZINK PRIMAZEM SÃO MIGUEL DAS MISSÕES
fprimaz@emater.tche.br
TITULAR:GISELDA BOTTON DA COSTA EM NOVO MACHADO
gcosta@emater.tche.br
SUPLENTE:ODAIR JOSE PUHLEM PORTO XAVIER
opuhl@emater.tche.br

 ERECHIM

TITULAR:BRUNO UTERMOEHLEM IPIRANGA DO SUL
brunou@emater.tche.br
SUPLENTE:LEANDRO KUBIAKEM CENTENÁRIO
lkubiak@emater.tche.br
TITULAR:LEIA HAUSENEM BARRA DO RIO AZUL
lhausen@emater.tche.br
SUPLENTE:IVONIR ANTONIO BIESEKEM ERVAL GRANDE
ibiesek@emater.tche.br

 IJUÍ

TITULAR:ALINE MARTINI ZUSEEM TIRADENTES DO SUL
azuse@emater.tche.br
SUPLENTE:SANDRA MARIA MAZIEROEM BOA VISTA DO CADEADO
smaziero@emater.tche.br
TITULAR:DAIANA TAVARESEM NOVA RAMADA
dtavares@emater.tche.br
SUPLENTE:CLEBER ROBERTO GOIEM AUGUSTO PESTANA
cgoi@emater.tche.br

 SOLEDADE

TITULAR:PAULA SABRINA MALLMANNEM VERA CRUZ
pmallmann@emater.tche.br
SUPLENTE:VIVAIRO ZAGOESREG SOLEDADE
vzago@emater.tche.br
TITULAR: CLAUDIOMIRO DA SILVA DE OLIVEIRA EM MATO LEITÃO
csoliveira@emater.tche.br
SUPLENTE:LARISSA MOLINOS DA SILVAUCP SANTA CRUZ DO SUL
lmolinos@emater.tche.br

 FREDERICO WESTPHALEN

TITULAR:DANIEL VERDIEM CRISTAL DO SUL
dverdi@emater.tche.br
SUPLENTE:MATEUS STEFANELLOEM FREDERICO WESTPHALEN
mstefanello@emater.tche.br
TITULAR:MARCOS CESAR PANDOLFOUCP FREDERICO WESTPHALEN
mpandolfo@emater.tche.br
SUPLENTE:EDIVALDO CENCIEM SEBERI
ecenci@emater.tche.br